Теплоизоляция дома из бревен

 

Утепление дома из бревен

Невзирая на то, что деревянные дома отличаются красотой и необыкновенной энергетикой за счет живого материала, практически единственной сложностью является его утепление. В старину, в роли утеплителей выступали мох и пакля, но данные материалы имели крайне непродолжительный срок «службы» и очень часто требовали скорой замены, что причиняло немало неудобств в быту. Утепление домов стало довольно-таки важной задачей для человека, и в наше время есть более эффективные методы и материалы по утеплению родного дома. Решением стал джут – растение, из которого изготовляют межвенцовый утеплитель, кой обеспечивает приятный комфорт и тепло в деревянном доме. 

 

В сочетании с утепленными стенами, межвенцовый утеплитель полов защитит здание от потерь тепла, за счет своей очень низкой теплопроводимости, обеспечит надежную защиту от продувания.

Эффект будет особо высоким в том случае, если для наружного утепления стен и утепления фасада применяется базальтовый утеплитель. Как правило, для всецелого утепления, лучше всего использовать более одного материала. Утеплители Лен-Джут, Льоватин или Джут, рекомендуется использовать, если утепляется дом. Определённый состав из волокон льна и джута препятствует попаданию холодного воздуха и постороннего шума за счет своих особых характеристик.  Данный материал применяется для утепления домов из бревен, деревянных стен промышленных и гражданских зданий. Утеплитель не чувствителен к проникновению влаги, к выдуванию и химическому разложению. К примеру, пеноплэкс и межвенцовый утеплитель для стен, как утеплитель для пола и потолка. Работа с межвенцовым утеплителем не только более удобна, а и значительней быстра: он имеет немало преимуществ по сравнению с прочими утеплителями. Изготовляется межвенцовый вайлок для утеплителей на валичной машине. Однородность и особенная прочность структуры материала обеспечивается определённым скреплением льняного и джутового полотна, тщательной пробивки его маленькими иглами.

 

Обеспечить равномерное утепление, защитить от разрушения деревянные стены и увеличить скорость постройки дома поможет применение натуральных утеплителей, таких, как джутовый утеплитель. Немалую роль при выборе утеплителя играют место и характеристики утеплителя. Также важны факторы, при которых он будет применяться. Стоимость утепления и расчет теплоизоляции напрямую зависят от особенностей конструкции и от данной площади.  В домах из дерева поддерживается постоянный кислородный баланс строения и оптимальная влажность. Если правильно подойти к вопросу выбора качественных и подходящих утеплителей, то деревянный дом без труда может стать намного уютнее и теплее любого каменного сооружения, построенный с использованием современных теплоизоляционных материалов.